Auxiliar de Limpieza
$2,130 por semanaInova Textiles
AUXILIAR DE LIMPIEZA
En Inova Textiles nos encontramos en búsqueda de talento para integrarse a nuestro equipo de trabajo como:
Perfil requerido:
Buscamos personas que se caractericen por ser:
- Responsables
- Puntuales
- Organizadas
- Proactivas
- Disciplinadas
- Honestas
- Con actitud de servicio
Actividades principales:
- Administrar correctamente el material de limpieza, evitando pérdidas, mezclas inadecuadas u omisiones.
- Barrer, trapear y desinfectar pisos, baños, sanitarios y mingitorios.
- Limpieza de ventanas, paredes y áreas comunes.
- Limpieza de muebles, escritorios, gabinetes, estantes y equipos de oficina.
- Limpieza de equipos de cómputo, impresoras, teléfonos y similares.
- Mantener limpias las áreas de comedor, hornos de microondas, refrigeradores y parrillas eléctricas.
Ofrecemos:
- Sueldo libre semanal: $2130.00
- Uniforme gratuito
- Aguinaldo (15 días de salario)
- Vacaciones (12 días el primer año, incrementando por ley)
- Prima vacacional (25%)
- Seguro Social (IMSS)
- INFONAVIT
- AFORE
- Días especiales de descanso con goce de sueldo por parte de la empresa
Bonos:
- Bonos por referidos: $1,500
Horario:
Lunes a Sábado:
L-V: 8 am a 4 PM
Sábado: 7 AM a 3 PM
Zona de trabajo:
Como referencia, nos encontramos frente al paradero viejo del Metro Cuatro Caminos.
Postulación:
Si te interesa la vacante, postúlate por este medio.
Vacante publicada el Hace un mes
Empleos similares que podrían interesarleBasado en la vacante Auxiliar de Limpieza en Naucalpan de Juárez, Méx.
$9,451 - $10,200
" Se busca Auxiliar de Limpieza de Oficinas para trabajar en polanco forma presencial. Funciones Gestionar la limpieza y mantenimiento de las instalaciones de la oficina. Coordinar con el equipo de mantenimiento para resolver problemas de limpieza. Analizar los...SugeridoContratoTrabajar en la oficina- ..., distribución y comercialización de herramientas y productos para todos los segmentos de la industria ferretera, solicita: AUXILIAR DE LIMPIEZA OFICINAS. Requisitos: Secundaria terminada Experiencia en Limpieza Disponibilidad de turno completo. Actividades...SugeridoContratoTrabajar en la oficinaTurno de mañanaTurno de tardeTrabajo por turnosLunes a viernes
$9,000 - $11,000
¡Únete a la familia Sports World como Auxiliar de Servicios Generales! En Sports World nos apasiona promover el bienestar y un estilo... ...Generales . ¿Cuál será tu propósito en el puesto? Garantizar la limpieza y el mantenimiento óptimo de las instalaciones del club, así...SugeridoContratoTurno de tarde$9,500
AUXILIAR DE LIMPIEZA EMPRESA DESARROLLADORA INMOBILIARIA REQUISITOS Escolaridad: Secundaria Edad: 30 a 45 años Lugar de trabajo: Col granada cerca del metro san joaquin3 Sexo: Femenino Experiencia: Limpieza de oficinas Horario: • Lunes a viernes de 9:00am A 6:...SugeridoTrabajar en la oficinaLunes a viernes$9,500
Solicito AUXILIAR DE LIMPIEZA. Zona de trabajo: Col. Granada. Cerca del Metro San Joaquin 3 Horario: Lunes a viernes de 9:00am - 6:00pm Sueldo: $8,500.00 a $9,500.00 (acorde experiencia) + prestaciones de ley Actividades principales: •Realizar la limpieza general...SugeridoTrabajar en la oficinaLunes a viernes- " Se busca Auxiliar de Limpieza para trabajar en CONSUBANCO de manera presencial. Funciones Gestionar tareas de limpieza y mantenimiento de áreas comunes. Colaborar en la organización y mantenimiento de la higiene en oficinas. Coordinar con el equipo de mantenimiento...ContratoTrabajar en la oficina
$9,450
...Kings Casino Auxiliar de Limpieza Descripción del trabajo Destacada empresa en el sector de limpieza esta en búsqueda, únete a su equipo como Auxiliar de Limpieza ¡Contratación inmediata! Ofrecemos • Sueldo mensual de $9,450 netos Mas Propinas • Prestaciones...ContratoTrabajar en la oficinaInicio inmediato1 día a la semana$10,000 - $11,000
...Auxiliar de Limpieza En FOR Promotional estamos buscando personas comprometidas, responsables y con actitud de servicio para integrarse a nuestro equipo. Ofrecemos: Pago semanal Prestaciones de ley desde el primer día. Comedor subsidiado Reparto...Pago semanalContratoTrabajar en la oficinaLunes a viernes$9,900
...Oportunidad: Estamos buscando un Auxiliar de limpieza para incorporarse a nuestro equipo en el Hotel Marquis Reforma. Tu rol será fundamental para mantener el ambiente limpio y ordenado del hotel, colaborando en una de las instituciones más respetadas del sector turístico...ContratoTrabajo por turnosFin de semana- ...TRABAJA EN FIX FERRETERIAS (GRUPO TRUPER)¡La cadena Ferretera más grande de México¡ Vacante: Auxiliar de Limpieza Zona: Centro CDMX a dos cuadras de metro Zócalo OFRECEMOS Sueldo competitivo (pago semanal) Atractivo esquema de bonos Pago semanal desde...Pago semanalContrato
$9,700
¡¡Nos encontramos en búsqueda de tu talento para formar parte de nuestro gran equipo!! Auxiliar de limpieza Ofrecemos: ~$9,700 netos mensuales ~ Prestaciones de ley ~ Vacaciones ~ Aguinaldo ~ Seguro ~ Jornada laboral de lunes a sábado Requisitos:...AutónomoTrabajar en la oficinaTurno de tarde- POSITION SUMMARY Clean public and employee restrooms and showers. Clean glass in public and employee areas. Clean floor surfaces in public or employee space using designated chemicals, supplies, and equipment. Dust surfaces in assigned area. Empty trash containers...Inicio inmediatoTrabajo por turnos
$9,600
¡UNIVERSIDAD INSURGENTES ESTÁ CONTRATANDO! AUXILIAR DE LIMPIEZA Plantel Toreo ¿Buscas una oportunidad laboral estable, con prestaciones y un ambiente de trabajo profesional? ¡Únete a nuestro equipo en Universidad Insurgentes ! OFRECEMOS Sueldo: $9,640 mensuales...Empleo permanenteContratoTrabajar en la oficinaTurno de mañanaTurno de tardeLunes a viernes- ...enfocada en la excelencia y la calidad en el servicio, ¡te invitamos a formar parte de nuestro gran equipo de trabajo como Auxiliar de Limpieza Hospitalaria ! Requisitos: Escolaridad mínima: Primaria o secundaria concluida. Experiencia mínima de 6 meses en actividades...ContratoTrabajar en la oficina
$9,750 - $11,700
...saludable en un espacio donde tu talento realmente cuenta, ¡queremos que seas parte de nuestra gran familia Wellness! Auxiliar de servicios generales (limpieza) en nuestro club Condesa Requisitos: Escolaridad: Primaria concluida (contar con certificado) Experiencia:...ContratoTurno de tardeFin de semana1 día a la semana- ...de nuestro equipo. Si buscas estabilidad, y excelentes prestaciones, ¡esta oportunidad es para ti! Principales Actividades: ~ Limpieza general de oficina Requisitos: Mínimo 6 meses de experiencia en el rubro Prestaciones de ley y superiores: ~ IMSS (cotización...ContratoTrabajar en la oficina
$9,500
...AYUDANTE GENERAL / STAFF DE LIMPIEZA EN SIGMA Sigma Foodservice Compañía líder dedicada a la producción y distribución de carnes frías... ...de pertenecer a esta gran Familia de talla Internacional como: AUXILIAR DE LIMPIEZA NOCTURNO ¿Qué necesitas? Escolaridad: secundaria...ContratoSin agenciaTurno de noche$9,099
...Auxiliar de Limpieza Zona: Interlomas Blvd. Magnocentro 6-MZ 051, Villa de las Palmas, 52787 Naucalpan de Juárez, Méx. Sueldo: $9,099 mensuales libres Pago: Quincenal Turno: 07:00 am a 4:00 pm lunes a viernes Sábado : 7:00 am a 1:00 pm Descanso...Tiempo completoTrabajar en la oficinaInicio inmediatoTrabajo por turnosLunes a viernes$9,900
...experiencia laboral en Nuestro Hotel, donde cada día es una oportunidad para superar desafíos y crecer profesionalmente. PERSONAL DE LIMPIEZA Funciones: + Limpieza de Áreas Comunes en el Hotel + Limpieza de Recepción + Asegurar la correcta implementación de los...ContratoTurno rotativo$10,000
...todos. Objetivo del puesto: Asegurar que las instalaciones asignadas se mantengan en óptimas condiciones de higiene, orden y limpieza, contribuyendo a un excelente ambiente laboral diario. Actividades: Llevar a cabo el barrido, trapeado y sacudido constante...Pago semanalTrabajar en la oficina$9,000 - $9,451
...Empresa mexicana, líder en su giro, solicita: Auxiliar de limpieza ¡¡¡¡¡CONTRATACIÓN INMEDIATA!!!!!! REQUISITOS: -Documentación en regla. TODAS LAS EDADES! OFRECEMOS: ~$9,400 brutos al mes ~ Pago Semanal ~ Prestaciones de ley ~ Seguro social ~...Pago semanalTiempo parcialContratoInicio inmediatoSin agencia- ...- venta de equipo de cómputo y tecnologías de información con más 34 años de presencia en el mercado nacional solicita: AUXILIAR DE LIMPIEZA Requisitos: Amabilidad y buena actitud Experiencia comprobable en puesto similar. Secundaria terminada Responsable...Pago semanalContratoTrabajar en la oficinaLunes a viernesLunes a miércoles
$9,600 - $10,000
...AUXILIAR DE LIMPIEZA Estamos en búsqueda de personal para integrarse como Auxiliar de Limpieza dentro de casino. OFRECEMOS: Sueldo mensual de $9,600 libres Bono quincenal de $200 por asistencia y puntualidad Prestaciones de ley Turnos rotativos Jornada...ContratoTurno rotativoTurno de mañanaTrabajo por turnos- ...Hospital Azura Roma Condesa te invita a formar parte de nuestro equipo como Auxiliar de Limpieza . Buscamos personas responsables, comprometidas y con actitud de servicio, interesadas en desarrollarse dentro del sector hospitalario y contribuir a mantener nuestras...ContratoTrabajar en la oficinaTrabajo por turnos
$9,610
...Queremos agrandar nuestro equipo de trabajo, buscando personal con talento para tienda. FRESKO VALLARTA SOLICITA PERSONAL: Auxiliar de limpieza. Requisitos: Escolaridad mínima secundaria. Documentación básica actualizada (RFC, INE, NSS). Experiencia de 6...Pago semanal8 horasContratoInicio inmediatoTrabajo por turnos1 día a la semana$9,099
...Auxiliar de Limpieza Zona: Cuauhtémoc Sueldo: $9,099 libres mensuales Pago: Quincenal Turno vespertino: 1:00 pm a 9:00 pm Lunes a Viernes Descanso Sábado y Domingo Ofrecemos ✔ Pago quincenal ✔ Prestaciones de ley desde el primer día...Tiempo completoTrabajar en la oficinaTurno de tardeLunes a viernes$9,000 - $9,451
...Hospital San Ángel Inn está en busca de talento como: ***AUXILIAR DE LIMPIEZA*** Zona de trabajo: Cd. Satélite, Naucalpan de Juárez. (A 10 minutos de las torres de Satélite) TURNO MATUTINO 7AM A 3PM TURNO VESPERTINO 2PM A 9:30PM LUNES A DOMINGO CON...Turno de mañanaTurno de tarde$8,940 - $10,020
...Estamos buscando un Auxiliar de Limpieza para incorporarse a nuestro equipo en la planta de producción de Galletas Cuétara. Este rol es fundamental para mantener el ambiente de trabajo limpio y seguro. Funciones: Gestión de residuos. Desinfección de áreas....Pago semanalContratoTrabajo por turnos$9,455
...Auxiliar de limpieza Ofrecemos: • $9,455 brutos mensuales + bono de puntualidad y asistencia. • Prestaciones de ley • Vales de despensa • Contratación inmediata Horario: Lunes a sábado de 7:00 am a 4:00 pm (Descanso fijo los domingos) Ubicación: Cerca...ContratoInicio inmediato$9,450 - $10,500
¡Solicitamos auxiliar de limpieza! Zona de trabajo: Glorieta de Insurgentes Contratación inmediata. OFRECEMOS: Salario base Propinas Prestaciones de ley Estabilidad laboral Contratación directa por la empresa Horario rotativo (con disponibilidad...ContratoInicio inmediatoSin agenciaTurno rotativoTrabajo por turnos
¿Desea recibir más vacantes?
Suscríbase y reciba vacantes similares a Auxiliar de Limpieza. ¡Sea el primero en aplicar!
Búsquedas relacionadas
- personal limpieza empresas Naucalpan de Juárez, Méx.
- empleada limpieza Naucalpan de Juárez, Méx.
- solicita personal de limpieza Naucalpan de Juárez, Méx.
- personal limpieza Naucalpan de Juárez, Méx.
- auxiliar limpieza Naucalpan de Juárez, Méx.
- operario de limpieza industrial Naucalpan de Juárez, Méx.
- operario de limpieza Naucalpan de Juárez, Méx.
- persona par limpieza Naucalpan de Juárez, Méx.
- trabajadora limpieza Naucalpan de Juárez, Méx.
- personal de limpieza turno vespertino Naucalpan de Juárez, Méx.

