Ejecutivo Telefonico/ Lunes a viernes/ Sueldo base + Bono + Comisiones
$15,000 - $20,000Profuturo
¡Únete a Profuturo!
En Profuturo , empresa líder en el sector financiero con más de 25 años de experiencia, estamos buscando personas con habilidades comerciales, gusto por las ventas y pasión por brindar un servicio de calidad.
Principales actividades
- Encontrar clientes potenciales.
- Asesorar sobre productos de financiamiento.
- Dar seguimiento a clientes durante el proceso de prestamo.
- Integrar expedientes y dar seguimiento administrativo.
- Cumplir objetivos comerciales e indicadores de desempeño.
- Mantener una atención cercana y de calidad.
Requisitos
- Bachillerato concluido (certificado indispensable).
- Experiencia mínima de 1 año en ventas, atención al cliente o asesoría comercial.
- Facilidad de palabra y negociación.
- Gusto por el trabajo por objetivos.
- Manejo básico de herramientas de cómputo.
- Excelente actitud de servicio.
Ofrecemos
- Sueldo base.
- Esquema de comisiones sin tope.
- Prestaciones de ley.
- Plan de desarrollo profesional.
- Excelente ambiente laboral.
- Estabilidad y crecimiento dentro de la empresa.
Si buscas integrarte a una empresa sólida, con oportunidades de crecimiento y un enfoque en el desarrollo de sus colaboradores, ¡postúlate y forma parte de Profuturo!
$15,000 - $19,999
...¿Tienes facilidad para relacionarte con las personas, experiencia en ventas y buscas aumentar tus ingresos con comisiones? OFRECEMOS: Sueldo base + bonos + comisiones SIN TOPE Prestaciones de ley y superiores. Contratación directa por Profuturo. Estabilidad...Lunes a viernesNivel ejecutivoContratoSin agencia$16,000 - $24,000
...experiencias de valor para integrarse como Ejecutivo/a Comercial . Respaldados por... ...prioridad. ¿Qué te ofrecemos? ✅ Sueldo base competitivo + Bono por resultados ✅ Atractivo... ...Excelente ambiente laboral ✅ Horario de lunes a viernes (sábado capacitacion) ✅...Lunes a viernesNivel ejecutivoContratoSin agencia$10,500
...Prime Time Solutions Ejecutivo Comercial Telefónico | Descanso Fijo Sábados y Domingos | Base $10,500 +... ...avanzar hacia un empleo de lunes a viernes que te brinde estabilidad... ...Oferta Comercial Sueldo base de $10,500 + esquema... ...tu primer día. Bonos adicionales:...Lunes a viernesNivel ejecutivoTemporalTrabajar en la oficinaSin agenciaFin de semana$12,500
...objetivos y que TUS COMISIONES REMUNEREN TU ESFUERZO... ...Estamos en búsqueda de un Ejecutivo de Ventas de... ...Experiencia en Ventas por teléfono · Manejo de Computadora... ...Ofrecemos: · Sueldo base de $12,500 + comisiones... ...de Trabajo: Lunes a Viernes 09:00am a 07:00pm y Sábado...Lunes a viernesNivel ejecutivoTemporalTrabajar en la oficinaLunes a miércoles$12,000
...Manejo de herramientas digitales Ofrecemos: * Sueldo base de $12,000 mensuales * Comisiones no topadas (2% por cada motocicleta vendida) *... ...Jalisco Centro (Col. Country Club, CP 44610) Horario: * Lunes a viernes de 9:00 a 18:00 y Sabados de 9:00 a 15:00...Lunes a viernesContrato$15,000
...Buscamos un Ejecutivo de Ventas Internas... ...realizar prospección telefónica y digital y... ...que ofrecemos ~ Sueldo base: $15,000 MXN mensuales. ~ Bono garantizado de $5... ...primeros 6 meses. ~ Comisiones: ~0.5% sobre la... .... ~ Horario de lunes a viernes de 8:00 a 18:00...Lunes a viernesNivel ejecutivoTemporalTrabajar en la oficinaRemoto$11,500
...gestionar facturación y atender clientes con enfoque de servicio. Ofrecemos sueldo de 11,500 MXN mensuales antes de impuestos, con comisiones y prestaciones de ley; horario de lunes a viernes de 8:15 am a 6:30 pm; sábados y domingos libres. Se valora experiencia previa...Lunes a viernesNivel ejecutivoFin de semana- ...Buscamos un Ejecutivo de Ventas con pasión por conectar con... .... Ofrecemos: -Sueldo base -Comisiones -Bonos por cumplimientos de objetivos... ...de ahorro) -Trabajo de Lunes a Viernes 8 am a 6:30 pm Si... ...(el primer contacto telefónico se hará de la ciudad de...Lunes a viernesNivel ejecutivoPago semanalContrato
- ...unirse a nuestro equipo en Chapultepec. OFRECEMOS: - Sueldo base + Bonos - Pagos semanales - Contrato directo con Profuturo + Prestaciones... ...retiro - Prospección y citas (telemarketing y visitas empresariales) - Cierre de ventas Lunes a Viernes. Zona Chapultepec....Lunes a viernesPago semanalTemporalContrato
$18,000
...oportunidad es para ti! Ejecutivo de Ventas Arrendamiento Puro... ...Norte) Modalidad híbrida Lunes a viernes | 8:30 a.m. a 6:00 p.m. ¿Qué ofrecemos? Sueldo base $18,000 nominales Comisiones sin tope por clientes nuevos y bonos por reactivación de cartera...Lunes a viernesNivel ejecutivoTiempo completo$12,500
...estéticas, tiendas de ropa, etc.) Ofrecemos: Sueldo base $12,500 Pago semanal (martes) Bono garantía $1,500 primer mes Bono de... ...carrera y crecimiento profesional Horario: Lunes a viernes de 8:00 am a 6:00 pm Sábados de 9:00 am a 1:00...Lunes a viernesPago semanal$20,000 - $25,000
...importante del país. Buscamos ejecutiva/os financieros Te ofrecemos: Sueldo base + Comisiones NO TOPADAS+ bono de productividad... ...dentro de la empresa Lunes a Viernes Requisitos: Bachillerato... ...a clientes Llamadas telefónicas/Telemarketing Si te...Lunes a viernesNivel ejecutivoContratoSin agencia$18,000
...para el siguiente puesto: Ejecutivo Comercial – Arrendamiento... ...crédito. Beneficios: Sueldo base $18,000 nominales Comisiones sin tope por clientes nuevos y bonos por reactivación de cartera... ...Norte) Modalidad híbrida de Lunes a viernes | 8:30 a.m. a 6:00 p.m....Lunes a viernesNivel ejecutivoTemporalTrabajo híbrido$8,000 - $30,000
...los indicadores de desempeño. Ofrecemos Sueldo base mensual: $12,500 mensual pago semanal Bono garantía 1er mes: $1,500 Bonos de desempeño:... ...empresa con crecimiento continuo. Horario: Lunes a viernes de 8:00 am a 6:00 pm, sábados de 9:00 am a 2:00...Lunes a viernesPago semanalTiempo completoEmpleo permanente$15,000
...a nuestro equipo como Ejecutivo(a) de Ventas del Sector... ...y Beneficios Sueldo base: $15,000 pesos netos mensuales. Bono de capacitación: $2,000... ...cartera actual. Comisiones por ventas en caso de... ...y Ubicación Horario: Lunes a Viernes de 8:00 AM a 5:00 PM....Lunes a viernesNivel ejecutivoSueldo fijoAprendizTiempo completoOcasionalTrabajar en la oficinaHorario flexible$45,000
...Acompañamiento Comercial Ejecutivo: Colaborar mano a... ...¿Qué te ofrecemos? Sueldo base mensual: $45,000 a $... ...: Atractivo plan de comisiones por proyectos.... ...Prestaciones de Ley + Bono anual equivalente a 15... ...Jornada laboral: Lunes a Viernes de 9:00 AM a 6:30 PM....Lunes a viernesNivel ejecutivoTemporalTrabajar en la oficinaTrabajo híbrido$15,000
Ejecutivo de Ventas.- Estudios Licenciatura, Ing. o Preparatoria. Sexo Indistinto... ..., disponibilidad para viajar, sueldo Base de 15,000.00 pesos al mes, mas Comisiones, mas Prestaciones Superiores a las de la Ley. Trabajar de Lunes a Viernes de 8:00 a 18:00 hrs....Lunes a viernesNivel ejecutivoTiempo completo- ...colaboración, principalmente basados en el ecosistema... ...la presentación ejecutiva, asegurando la... ...Híbrido Horario: Lunes a Viernes de 9:00 AM a 6:30 PM. Sueldo bruto mensual competitivo... ...esquema de comisiones Prestaciones de Ley + bono anual de 15 dias sujeto...Lunes a viernesNivel ejecutivoTemporalTrabajar en la oficinaTrabajo híbrido
$12,500
...Tienes experiencia en ventas telefónicas, telemarketing o ventas... ...estamos buscando un(a) Ejecutivo(a) de Ventas Telefónicas... ...Nuestra propuesta * Sueldo base: $12,500 mensuales *Comisiones sin tope (desde $2,000 hasta... ...Presencial Horario Lunes a Sábado ¿Por qué...Nivel ejecutivoTiempo completoTrabajar en la oficina- ...para negociar plazos de pago. Oferta: Sueldo base. Prestaciones de ley. Oportunidad de... ...profesional y desarrollo personal. Comisiones. Horarios flexibles. Horario: Jornada de 7 horas y media de lunes a viernes entre las 8am y 7:30pm y sábados de 8:00...Lunes a viernesNivel ejecutivoTiempo completoHorario flexible
$12,000
...y seguimiento de ventas. El trabajo es 100% de oficina, al teléfono y computadora. ¿Qué ofrecemos? Salario: $12,000 pesos netos... ...y obtención de citas. Pago quincenal - Banregio. Horario: Lunes a Viernes de 8:30 am a 6:00 pm y Sábados de 9:00 am a 1:00pm (Se puede...Lunes a viernesNivel ejecutivoIndefinidoTrabajar en la oficina$12,500
...Interés por las ventas. ¿Qué ofrecemos? Sueldo base de $12,500 mensuales Comisiones sin tope Prestaciones de ley Horario y... ...Col. Jardines del Bosque, Guadalajara Lunes a viernes de 9:00 a.m. a 7:00 p.m. Sábados: eventualmente...Lunes a viernesNivel ejecutivoAprendizPrácticaTiempo completoTrabajar en la oficina$25,000
...estamos en búsqueda de un Ejecutivo(a) de Ventas Técnicas para fortalecer... ...en campo Oferta: Sueldo base: $25,000 pesos nominales mensuales Esquema de comisiones: Atractivo esquema de... ...cumplimiento de metas. Horarios: Lunes a viernes de 8 a 5:30 pm...Lunes a viernesNivel ejecutivoTemporal$12,500
...enfoque en resultados. ¿Qué ganarás con nosotros? Sueldo base: $12,500 mensuales. Comisiones sin tope. Prestaciones de ley. Horario y ubicación Col. Jardines del Bosque, Guadalajara. Lunes a viernes de 9:00 a.m. a 7:00 p.m. Sábados: eventualmente....Lunes a viernesNivel ejecutivoAprendizTrabajar en la oficina$19,000 - $20,000
...profesionalmente. Como Ejecutivo de Ventas/Asesor... ...que tenemos para ti Sueldo base garantizado. Bonos e incentivos adicionales... ...Profuturo. Horario de lunes a viernes. Capacitación constante... ...incrementa tus ingresos con comisiones sin tope y forma parte...Lunes a viernesNivel ejecutivoContratoSin agencia- BANREGIO SOLICITA GESTORES TELEFONICOS CON EXPERIENCIA EN COBRANZA UNETE A... ...AMIGOS. HORARIOS A ELEGIR Lunes a viernes: 9:00 AM - 5:00 PM 10:00... ...DOMINGO FIJO) OFRECEMOS: * Sueldo Base Libre * Excelentes Bonos * Seguro * Prestaciones...Lunes a viernesPago semanalTiempo completoInicio inmediato
$9,800 - $22,000
...FINANCIERO. SOLICITA: Ejecutivo Comercial (a) Zona: Col... ...OFRECEMOS *Sueldo mensual base de $ 9800.00 brutos *Comisiones semanales y mensuales no... ...jubilados del IMSS. *Bono de $2,000 durante los primeros... .... *Horario de lunes a viernes 10 am a 7:00 pm y sábados...Lunes a viernesNivel ejecutivoContrato$55,000
...comunicación, presentación ejecutiva y orientación a resultados.... ...expansión comercial. Ofrecemos Sueldo base bruto mensual: $55,000 a $60... ...con experiencia). Bono variable por desempeño:... ...Tableta electrónica. Trabajo de Lunes a viernes de 8:00 am a 5:00 pm. Lugar...Lunes a viernesNivel ejecutivoTiempo completo$15,000 - $22,000
...de clientes en todo México. ¿Qué ofrecemos? Comisiones SIN TOPE + Bonos por productividad + sueldo base (ingreso promedio integrado de $15,000 a $22,000... ...Contratación directa y capacitación Horario: Lunes a Viernes de 08:00 a.m. a 18:30 p.m. ¿Qué harás? Dar...Lunes a viernesNivel ejecutivoPago semanalEmpleo permanenteContratoTrabajar en la oficinaSin agencia$17,496
...Ejecutivo de Ventas | Empaque y Embalaje ¡Únete al equipo... ...equipo. Ofrecemos Sueldo base mensual bruto de $17,496... ...Atractivo esquema de comisiones sin tope. Vales de gasolina... ...de $850 mensuales. Bono garantía. Horario de lunes a viernes de 8:30 a.m. a 6:00 p.m....Lunes a viernesNivel ejecutivoContratoCon coche propio
¿Desea recibir más vacantes?
Suscríbase y reciba vacantes similares a Ejecutivo Telefonico/ Lunes a viernes/ Sueldo base + Bono + Comisiones. ¡Sea el primero en aplicar!
- ejecutivo de ventas ventas Guadalajara, Jal.
- chofer escolta ejecutivo Guadalajara, Jal.
- ejecutivo de ventas a empresas Guadalajara, Jal.
- ejecutivo pyme Guadalajara, Jal.
- ejecutivo-generador-de-citas Guadalajara, Jal.
- ejecutivo educativo Guadalajara, Jal.
- ejecutivo servicio Guadalajara, Jal.
- ejecutivo-de-ventas-ti- home-office Guadalajara, Jal.
- ejecutivo telefonico medio tiempo atencion a clientes Guadalajara, Jal.
- asesor ejecutivo de ventas Guadalajara, Jal.





