Asesor de ventas en campo y empresas (Sueldo base, comisión, bono mas vales de despensa)
$9,820Aliat Universidades
Universidad UTAN Campus Saucito solicita:
Asesor de Ventas y Prospección en empresas
Requisitos:
Preparatoria concluida
Experiencia en ventas y prospección
Experiencia en ventas de intangibles, servicios financieros, afores, créditos, TDC, ventas face to face
Visitar empresas, escuelas e instituciones para dar sesiones informativas para obtener base de datos
Saber manejar carro estandar
Perfil:
Trabajo bajo presión
Trabajo en equipo
Dinámico
Facilidad de palabra
Funciones:
Labor de venta face to face
Labor de marketing (llamadas de salida)
Participar en eventos y ferias para dar sesiones informativas
Cierre de ventas
Manejo de reporte de seguimientos de prospectos
Redes sociales, referidos y recomendados
Visitar empresas para ofrecer productos educativos
Ofrecemos:
Sueldo base mensual bruto mixto $9,820
Comisiones en base a resultado desde el primer mes
Bono adicional en base a ranking (De hasta $5000 mensuales adicionales a sueldo base y comisiones)
Incentivos para incrementar la venta
Prestaciones de ley
Capacitación pagada
Beca para continuación de estudios
10% en vales de despensa a partir del 4to mes
La vacante es para laborar de Lunes a Viernes de 9 a 19 horas y sábado de 9 a 15 horas y una guardia en Domingo cada mes y medio.
Ven y forma parte de nuestro equipo de ventas
COVA: (Los bonos y comisiones se pagan a mes vencido)
Bono garantizado por permanecer en la institución (1er mes $1,500 – 2do mes $1,000 – 3er mes $500)
Comisión por cada inscrito (En tu primer mes, tu primer inscrito se paga en $500)
Bono por cumplimiento de meta $1,000
Bono por cumplimiento de meta de campus ($500 , $700 , $1,000 dependiendo el porcentaje de meta que llego)
Bono si logras el MIX $2,500
Bono Master (Los mejores 40 asesores de toda la RED reciben $5,000.00)
COVA: (Adicional para los ejecutivos de promoción)
Bono por cumplimiento de base de datos, contactada + cobertura, $1,500
Bono por logro de actividades de valor $1,000.00
Se pagan todos los NIS (Nuevos ingresos) generados de su BDD al 50% de su valor base $1,250
Valor de comisión por cada inscrito dependiendo la línea de negocio: (ACTUAL)
Bachillerato se paga en: $220
Lic. Escolarizada se paga en: $220
Lic. Ejecutiva se paga en: $200
Posgrados se paga en: $220
Online se paga en: $150
$9,928
...SOLICITA: PROMOTORES (AS) DE VENTAS Requisitos: *Experiencia... ...de crédito Ofrecemos: *Sueldo base mensual de: $9,928 brutos *... ...Prestaciones de ley y superiores *Bonos garantizados hasta $5,500... ...*Excelente esquema de COMISIONES *Horario de Lunes a Domingo...SugeridoPago semanalTiempo completoContratoTrabajo por turnosFin de semana$50,000
...Asesor Comercial de Tractocamiones... ...a empresas del sector transporte... ...en venta B2B de tractocamiones... .... Sueldo base de $12,000 mensuales... .... Bono garantizado... ...3 meses. Comisión aproximada de... ...de ley. Vales de despensa. Caja de... ...comerciales en campo. Responsabilidades...SugeridoTemporalLunes a viernes$9,451 - $10,000
...mexicano. Somos una empresa 100% nacional,... ...Mínimo 6 meses en ventas o atención al cliente... ...te ofrecemos? Sueldo base mensual: $9,451 brutos... ...pago quincenal Vales de despensa al tercer mes $967 Comisiones semanales en... ...el primer día. Bono de puntualidad: $...SugeridoTrabajo por turnos$15,000
# Agente de ventas por cambaceoSan Luis PotosíIn person15... ...Oct-2026Full timeGEPP empresa de desarrollo de... ...cliente y el trabajo en campo 100%• Facilidad de... ...directa con la empresa• Sueldo de hasta $15,000.00• IMSS... ...• Aguinaldo• Vales de despensa• Fondo de Ahorro• Seguro...SugeridoSin agencia$9,556
...Auxiliar Comercial! Puesto: Auxiliar comercial Sueldo: $9,556 mensuales (pago semanal de $1984. 64 netos) Bono de puntualidad y asistencia hasta por $3,000 al... ...de vida + Fondo de ahorro 5% Bono mensual: en base a resultados 30% sobre el promedio generado por la...SugeridoPago semanal$9,820
...nuestro equipo como Asesor Comercial de... ...y gusto por las ventas de campo. Ubicación:... ...campo (visitas a empresas, escuelas y dependencias... ...Ofrecemos: Sueldo base bruto: $9,820... .... Esquema de comisiones: ¡Sin tope!... ...primer día. Vales de despensa (10%) y fondo de...Tiempo parcialTemporal$9,550
...beneficios de trabajar en una empresa global. Forma parte... ...¿Qué ofrecemos? • Sueldo base: $9,550 mensuales •... ...los viernes) • Bono de asistencia: $3,000 mensuales... ...IMPORTANTE: ❌ NO es ventas ❌ NO es cambaceo ❌... ...de trabajo en campo (NO INDISPENSABLE) Experiencia...Pago semanalTemporalTrabajar en la oficina$15,000
...GEPP empresa de desarrollo de portafolio de marcas... ...familia: AGENTE DE VENTAS POR CAMBACEO REQUISITOS... ...y el trabajo en campo 100% • Facilidad de palabra... ...con la empresa • Sueldo de hasta $15,000.00 •... ...• Aguinaldo • Vales de despensa • Fondo de Ahorro...TemporalSin agencia$11,480
...certificaciones. ¿Qué te ofrecemos? ~ Sueldo base: $11,480 brutos mensuales. ~ Comisiones / Bonos por cumplimiento de metas de... ...al tercer mes: ~10% en vales de despensa. ~2% en fondo de ahorro. ~... ...educación continua, idiomas o ventas de servicios educativos....Empleo permanenteContratoTrabajar en la oficinaLunes a viernes$9,850
...local de instituciones y empresas públicas y privadas,... ...Dynamics y cargar bases de datos en CRM Lograr... ...los estándares de venta y ofertar los precios... ...económica: ~ Sueldo base de $9,850 brutos más comisiones sin tope ~10% en vales de despensa ~2% de fondo de ahorro...PrácticaTemporalLunes a viernes- ...Grupo Bafar , empresa líder en el sector alimenticio con presencia... ...o Cumplir con las metas de venta. o Supervisar el plan de prospección... .... Ofrecemos: o Sueldo base atractivo. o Vales de despensa. o Fondo de ahorro. o Bonos. o Seguro social. o...Tiempo completo
$9,582.47
...al cliente, realizar empeños, valoraciones y venta de artículos, además de promocionar la mercancía... ...redes sociales. La jornada es de 8 horas, sueldo base de 9,582.47 MXN mensuales brutos con comisiones sin tope y bonos de tienda. Ofrecemos capacitación constante, uniformes...8 horas- ...Grupo Bafar , empresa líder en el sector alimenticio con presencia a nivel nacional te invita a... ...fines de semana y festivo. Ofrecemos: o Sueldo base atractivo. o Vales de despensa. o Fondo de ahorro. o Bonos. o Seguro social. o Puntos Infonavit....Tiempo completoTurno rotativoTrabajo por turnosFin de semana
$9,450
...marcas de lujo) Gusto por las ventas Funciones: Encargado... ...de descanso a la semana Sueldo base de $9,450 libres + COMISIONES del 1.5% al 3.0% sobre el monto de venta BONOS POR PUNTUALIDAD, ASISTENCIA... ...San Luis. Somos una empresa en constante evolución y crecimiento...Pago semanalTemporal2 días a la semana$15,000 - $40,000
...Vegusa Maquinaria empresa líder en venta, renta, servicio técnico... ...crecimiento solicita Asesor comercial en maquinaria... .... OFRECEMOS: Sueldo base más atractivo esquema de comisiones (NO topadas). Prestaciones... ..., caja de ahorro, vales de despensa, gastos funerarios,...BecaContratoTrabajar en la oficinaLunes a viernes- ¿Te gustan las ventas y quieres generar excelentes ingresos? Únete a nuestro equipo especializado en... ...para pensionados del IMSS. OFRECEMOS: - Sueldo base + excelentes comisiones sin tope -Prestaciones de Ley -Bonos y promociones de productividad mensuales - Excelente...Temporal
- ...OFRECEMOS Atractivo sueldo base acompañado de un excelenteesquema de comisiones. Disfruta de 2 días de descanso entre... ...(SGMM). Seguro de vida. Vales de despensa 10% como parte de tus... ...Proactividad para impulsar las ventas y brindar unservicio de calidad...Tiempo completo2 días a la semana
$18,000
...encargado, en el área de ventas en tiendas de autoservicio... ...rotación) Ofrecemos : Sueldo base de $15,000 + $3,000 comisión garantía + $ 2,000 apoyo... ...directa por la empresa y cotización al 100% ante... ...empresa, Apoyo de gastos funerarios, Vales de juguetibici)....AprendizTiempo completoContratoSin agencia- ...Representante de Ventas y Desarrollo de Producto - Altiplano, Tamps... ...ventas y las ganancias de la base de clientes asignada de Enza Zaden... ...presión. Realizas labores en campo en condiciones climatológicas... ..., presente y futuro. Como empresa familiar, te apoyamos para prosperar...Trabajar en la oficinaInicio inmediato
$18,000 - $18,500
...Quala México , empresa líder en consumo... ...buscamos vendedores en campo (preventa) que... ...No es solo un sueldo… es un esquema diseñado... ...competitivo ✔️ Comisiones alcanzables (no... ...de ahorro ✔️ Vales de despensa ✔️ Aguinaldo de... ...estructurado de ventas , como en las grandes...Pago semanalSueldo fijoTodo el añoContratoTrabajar en la oficina- ...Luis Potosí. Atenderás al cliente en mostrador y piso de venta, manejarás efectivo y realizarás inventarios. Se... ...mínima de 1 año en ventas y atención al cliente. Ofrecemos sueldo base, bonos, vales de despensa y prestaciones de ley, con posibilidad de contrato indefinido...IndefinidoTiempo completo
- ...Empresa líder en la venta y renta de maquinaria pesada ; Innovamos y crecemos de... ...en gastos de gasolinas de Si vale. Realizar un arqueo de caja... ...las Mejores Prestaciones: ~ Sueldo competitivo contra el mercado. ~13% vales de despensa ~13% fondo de ahorro ~ Caja...
$25,500 - $40,000
...experiencia en cambaceo, ventas, promoción o servicios... ...Lo que te ofrecemos: • Sueldo base fijo: $9,928 • Pago los... ...de transporte: $1,000 • Bono de bienvenida ¡16000 + Comisiones sin tope! • ️... ...prima dominical) • 10% de vales de despensa • Seguro de vida •...Sueldo fijoDe duración determinadaContratoTrabajo por turnos1 día a la semana$9,400 - $11,400
¡Únete a nuestro equipo! Importante empresa del sector financiero está en búsqueda de talento para la posición... ...establecidos por la sucursal. Ofrecemos Sueldo base competitivo. Esquema de comisiones y bonos por desempeño. Prestaciones de ley. Beneficios...Contrato- ...JOB DESCRIPTION: Representante de Ventas, basado en San Luis Potosí. Acerca de Abbott Abbott es líder mundial en cuidado de la salud, que... ...vida plena. Tendrás acceso a: Desarrollo profesional con una empresa internacional donde podrás hacer crecer la carrera que sueñas...PrácticaTrabajar en la oficinaRemotoTrabajo por turnos
- ...Incrementar la venta de productos Efectuar la labor de venta de los... ...cobranza Visitar a los clientes con base en el itinerario de trabajo... ...prospección de clientes OFRECEMOS Sueldo base Comisiones Prestaciones de ley La empresa proporciona el vehículo...Temporal
$2,900
...Atención a clientes Trabajo en campo visitando comunidades rurales... ...~ Ofrecemos:* *$9,556* Sueldo base mensual bruto *$2,000 a $3,... ...mensuales* *$3,000* libres Bono de asistencia mensuales *30... ...8 meses * Vehículo de la empresa para realizar actividades...BecaTemporalInicio inmediato$40,000
...crecimiento al principal activo de su empresa, su gente. Buscamos Personas:... ...Capacitación constante Ingresos por Comisiones y Bonos Premios y convenciones Desarrollo... ...Excelente imagen La experiencia en ventas es valiosa, pero la actitud, disciplina...Tiempo completo$40,000
...Agente de Seguros El Asesor Comercial en Seguros es... ...y comprometida con la empresa, con la sociedad y con... ...a $40,000 mensuales Comisiones Seminiveladas (Jubilación... ...en el Sector Bonos: trimestrales anuales... ...con Alberto Martín del Campo para más información...ContratistaEmpleo permanente- ...VACANTE | ASESOR(A) DE VENTAS Kartódromo San Luis ¿Te apasionan las ventas, los retos y el mundo del automovilismo?... ...Actitud dinámica y proactiva. OFRECEMOS Sueldo base + comisiones por venta . Bonos por cumplimiento de objetivos. Prestaciones de...Temporal
¿Desea recibir más vacantes?
Suscríbase y reciba vacantes similares a Asesor de ventas en campo y empresas (Sueldo base, comisión, bono mas vales de despensa). ¡Sea el primero en aplicar!
- vendedor de mostrador San Luis Potosí, S.L.P.
- preventista pepsi San Luis Potosí, S.L.P.
- vendedora plaza San Luis Potosí, S.L.P.
- preventista ventas San Luis Potosí, S.L.P.
- ventas vendedor San Luis Potosí, S.L.P.
- vendedora paris San Luis Potosí, S.L.P.
- vendedor industrial San Luis Potosí, S.L.P.
- asesor de ventas de servicios San Luis Potosí, S.L.P.
- vendedor boutique San Luis Potosí, S.L.P.
- vendedor de piso tiempo completo San Luis Potosí, S.L.P.


