Asesor de créditos Grupales en Xochimilco/ Sueldo base + Comisiones
$8,000 - $30,000Jornada completa
DM Soluciones Empresariales
Asesor de Créditos Grupales – Sector Financiero
DM Soluciones Empresariales está en búsqueda de un Asesor de Créditos Grupales para una reconocida entidad financiera con solidez en el mercado.
Requisitos:
- Escolaridad: Bachillerato terminado o trunco.
- Experiencia de 3 años en el sector financiero, mínimo de 6 meses a 1 año como Asesor.
- Estabilidad laboral mínima de 6 meses en la misma empresa.
- Manejo de créditos grupales o individuales.
- Experiencia en trabajo de campo.
- Disponibilidad de horario.
- Contar con auto propio.
Ofrecemos:
- Sueldo base fijo mensual
- Horario: Lunes a viernes de 8:00 am a 6:00 pm y sábados de 9:00 am a 2:00 pm.
- Bono de abordaje garantizado por tres meses
- Bonos sin tope con base en ventas, mora, cobranza y renovaciones (promedio de $8,000 a $30,000 quincenales ).
- Apoyo de transporte de
- Celular de la empresa.
- Todas las prestaciones de ley desde el primer día.
- Beneficios adicionales: Seguro de vida, seguro de gastos médicos mayores, apoyo a gastos funerarios, convenios con universidades y más de 20 beneficios adicionales.
- Capacitación constante e intensiva.
- Plan de carrera y desarrollo profesional en la segunda mejor financiera a nivel nacional.
Si cumples con el perfil y buscas una oportunidad de crecimiento y estabilidad laboral, postúlate ahora.
Vacante publicada el Hace 2 meses
Empleos similares que podrían interesarleBasado en la vacante Asesor de créditos Grupales en Xochimilco/ Sueldo base + Comisiones en Xochimilco, Ciudad de México
$13,440
...Promoción y colocación de créditos grupales. Trabajo de campo para prospección... ...de crédito. Atención y asesoría a clientes. [mx.jobrapido.... ...y prestaciones: Sueldo base desde $13,440 mensuales .... ...garantía de $1,500 primer mes Comisiones sin tope ....SugeridoTemporal$11,900
...Compartamos Banco busca Asesor de Créditos Individuales ¡Esta es una gran oportunidad para ti!!! Actividades: -Colocación de créditos... ...trabajo implica el 80 % labor en calle Ofrecemos: - Sueldo base $11900 Brutos -Bono de capacitación $2,500 los primeros 6...SugeridoTemporal- ...Banco busca tu talento ¡Únete a nuestro equipo! Asesor de Crédito Individual en Compartamos Banco GAM... ...de resolución de problemas. Ofrecemos: 1. Sueldo Competitivo + Excelente esquema de comisiones NO TOPADAS+ Apoyoen transporte 2. Prestaciones...SugeridoPago diarioTemporalEmpleo permanente
$15,000 - $20,000
...Tuiio de banco Santander Promotores de credito Grupal Sucursal Benito Juarez... ...Renovaciones de crédito Ofrecemos: • Sueldo base mensual 13,000 *Bono garantia $1,500... ...transporte 2,000 • Esquema competitivo de comisiones e incentivos. • Todas las prestaciones...SugeridoContrato$11,900 - $16,000
...Únete a nuestro equipo! Asesor de crédito zona ÁLVARO OBREGON... ...de créditos grupales y otros productos financieros... ...oficina. Ofrecemos: 1. Sueldo Competitivo + bono... ...Excelente esquema de comisiones NO TOPADAS (metas individuales... ...Incremento de sueldo base a los 6 meses y...SugeridoPago diarioContratoTrabajar en la oficina- ...cobranza, y se valorará conocimiento de buro de crédito. La posición implica contacto directo con clientes y gestión de créditos. Ofrecen sueldo base, apoyo de pasajes y prestaciones de ley desde el día uno, con comisiones y 15 días de vacaciones y aguinaldo....Sin agencia
$11,920
...Estamos buscando Promotores de Tarjeta de Crédito con experiencia en ventas para formar... ...sí cuentan! LO QUE TE OFRECEMOS ~ Sueldo base de $10,920 mensuales ~ Pago semanal todos... ...$16,000 por cumplimiento de metas ~ Comisiones sin límite: de $50 hasta $350 por venta...Pago semanalSin agencia1 día a la semana$9,583
¡Unirse al equipo de CREDICLUB como Asesor de Crédito Grupal! ¿Tienes experiencia en el sector financiero y buscas estabilidad laboral, ingresos... ...comprobable en crédito grupal o comunal. Ofrecemos: Sueldo base: $9,583 mensuales con pago semanal. Bono garantía: $...Pago semanalLunes a viernes- ...CREDICLUB, financiera regulada y fintech líder en México, busca Asesor de Crédito Grupal para su equipo en Hidalgo. Se ofrece sueldo base mensual y bono garantizado, además de incentivos por productividad y apoyo de transporte. Prestaciones de Ley desde el primer día...Tiempo parcialLunes a viernes
$12,500
...ASESOR(A) DE CRÉDITO INDIVIDUAL Forma parte de una Financiera líder en México, reconocida como una... ...Apertura de nueva zona! OFRECEMOS ✅ Sueldo base de $12,500 mensuales (¡Pago semanal!) Bono garantía Comisiones SIN TOPE Vales de despensa Apoyo de...Pago semanalTiempo completo- ...que formes parte de nuestro equipo! Buscamos Asesores(as) de Crédito Individual y Grupal con actitud de servicio, gusto por las ventas y... ...). ✅ Manejo de smartphone. Te ofrecemos Sueldo base competitivo. Comisiones sin tope . Vales de despensa de $1,400...Temporal
- ...En CRÉDITO SI (BANCO AFIRME) estamos buscando a personas proactivas... ...como Promotor de Crédito Grupal. ¿Qué te ofrecemos? Sueldo base quincenal (pagos puntuales) Comisiones QUICENALES Y NO TOPADAS ¡... ...los grupos de tu cartera Asesoría y atención de calidad a...TemporalLunes a viernes
$12,000
...Tuiio Santander SAN MARTIN TEXMELUCAN estamos contratando ASESOR DE CRÉDITO INDIVIDUAL Actividades: Promoción, colocación del crédito,... ...Disponibilidad inmediata Disponibilidad de horario Ofrecemos. Sueldo base mensual $12,000 Apoyo de transporte mensual $2,000 Bono...TemporalInicio inmediato$9,583
¡ESTAMOS CONTRATANDO! Asesor de Crédito Grupal ¿Tienes experiencia en créditos, ventas o cobranza y te gusta trabajar en campo? Esta es... ...líder y seguir creciendo profesionalmente. Ofrecemos: Sueldo base de $9,583 Bono garantía de $750 semanales por 3 meses...Lunes a viernes- ...Viterbit busca un Asesor de Crédito Grupal para trabajar en campo, apoyando procesos de crédito y cobranza. Se requiere experiencia en créditos... ...y capacidad para laborar fuera de la oficina. Ofrecen sueldo base, bonos semanales por 3 meses y apoyo de transporte, junto...Pago semanalTiempo parcialTrabajar en la oficinaLunes a viernes
$12,500
...Fintech de captación líder en México, está buscando tu talento! ASESOR DE CREDITO INDIVIDUAL Si cuentas con EXPERIENCIA y estabilidad... ...Experiencia de trabajo en campo Infonavit máximo el 30% de sueldo base OFRECEMOS: Sueldo base mensual: $12,500.00 Bono...Lunes a viernes$10,000 - $12,000
...de Financiera Podemos Progresar! ASESOR DE CRÉDITO ¿Te gustaría trabajar en ventas cambaceo... ...microemprendedoras? OFRECEMOS Sueldo base: $10,000 a $12,000 según experiencia... ...000 a $16,000 Bonos Individuales y Grupales. PRESTACIONES DE LEY PRESTACIONES...Tiempo completo$9,582
...preferentemente. FUNCIONES: Prospección de créditos. Apertura de adeudos. Validación... ...y control de mora. OFRECEMOS: ~ Sueldo base de $9,582 Brutos. ~ Apoyo de pasajes... ...de ley desde el primer día. ~ Comisiones no topadas. ~15 días de vacaciones superiores...Lunes a viernesLunes a miércoles- ...BANCO AZTECA SOLICITA ASESOR DE CREDITO PARA LABORAR EN NXOCHIMILCO FUNCIONES: Asesorar, atender y colocar... ...actitud de servicio. Ofrecemos: -Sueldo semanal competitivo -Prestaciones de ley -Comisiones semanales -Capacitación pagada -Uniformes sin...Pago semanalTemporal
$12,000
...invita a formar parte de su gran equipo como: ASESOR DE CREDITO INDIVIDUAL (Sucursal IZTAPALAPA) Ofrecemos: ~ Sueldo base mensual $12,000 ~ Bono Garantía en tu... ...transporte $2,000 ~ Excelente esquema de comisiones e incentivos SIN TOPE ~ Prestaciones SUPERIORES...Temporal$12,500
...Soluciones Empresariales te invita a unirte como Asesor de Crédito Individual en su equipo en CDMX. Buscamos a... ...campo. Ofrecemos contratación directa, sueldo base competitivo de 12,500 MXN mensuales con pagos semanales, comisiones sin tope, bono de garantía, vales de...Pago semanalSin agencia$12,500
...ASESOR DE CRÉDITO INDIVIDUAL | VENTAS DE CAMPO ¿Cuentas con experiencia en el sector financiero y en la... ...gusto por el trabajo en campo. OFRECEMOS Sueldo base de $12,500 brutos mensuales . Pago semanal. Comisiones sin tope. Bono garantía de $1,500 ....Pago semanalEmpleo permanente$12,500
...Viterbit, Financiera líder en México, busca un ASESOR(A) DE CRÉDITO INDIVIDUAL para zona nueva. Ofrecemos ingresos competitivos con sueldo base de 12,500 MXN mensuales, pagos semanales y comisiones sin tope. Además hay bono de garantía, vales de despensa, apoyo de...Pago semanal- ...Financiera Podemos Progresar! ASESOR DE CRÉDITO ¿Te gustaría trabajar... ...Lo que ofrecemos: ✅ Sueldo base: $10,000/$12,000/$14,000... ...a $3,000 mensuales. ✅ Comisiones individuales y grupales. ✅ Prestaciones... ...ventas, cambaceo y/o crédito grupal ✔ Disponibilidad de...TemporalTiempo completo
$9,451.2
...UNIRTE A SU EQUIPO, COMO: ASESOR DE CREDITOS INDIVIDUALES ZONA: IXTAPALUCA... ...personales, afores, grupales, pensiones etc. Comprobante... ...Oficina. Ofrecemos: Sueldo base $9,451.20 + 300 pesos en apoyo... ...de transporte (semanal) + comisiones no topadas + Herramientas...TemporalContratoTrabajar en la oficina$2,400 por semana
...Vacante Asesor de crédito Sucursal Banco Azteca Alfredo del Mazo Requisitos: Experiencia en colocación de créditos... ...comerciales con los clientes. Ofrecemos: Sueldo base de $2,400 semanales + comisiones Capacitación y formación continua. Oportunidades...TemporalInicio inmediato$12,000
...esta gran empresa, buscamos: PROMOTOR DE CRÉDITO GRUPAL SUCURSAL CUAUTITLÁN DE ROMERO RUBIO (... ...clientes TE OFRECEMOS: Excelente sueldo base de acuerdo a experiencia, así como con... ...por mentor 2000 Excelente plan de comisión mensual Apoyo de Transporte de hasta...IndefinidoTemporalTiempo completoLunes a viernesLunes a miércoles$10,000 - $16,000
...quieran desarrollar una carrera y aumentar sus ingresos. Zona de trabajo: Atizapan de Zaragoza Lo que te ofrecemos ✅ Sueldo base de $10,000 a $16,000 ✅ Bonos por desempeño y resultados ✅ Vales de despensa de $1,200 ✅ Bono de transporte desde $1,000 hasta...TemporalFin de semana$2,200 por semana
...Objetivo: Como asesor de crédito asesoras a nuestros clientes sobre la mejor alternativa de crédito disponible cubriendo... ...y trabajo en equipo. Oferta de valor Sueldo base semanal de $ 2,200. Comisiones semanales hasta de $ 1,300. Prestaciones de ley:...Pago semanalAprendizTemporal$9,582 - $11,582
...del puesto: Realizar prospección de créditos. Apertura de adeudos y validación de... ...Prestaciones y beneficios adicionales: - Sueldo base de $9,582 Apoyo de pasajes de $2,000. -... ...de ley desde el primer día. - Comisiones no topadas. - 15 días de vacaciones superiores...ContratoSin agenciaLunes a viernesLunes a miércoles
¿Desea recibir más vacantes?
Suscríbase y reciba vacantes similares a Asesor de créditos Grupales en Xochimilco/ Sueldo base + Comisiones. ¡Sea el primero en aplicar!
Búsquedas relacionadas
- asesor de crédito Xochimilco, Ciudad de México
- asesores de crédito Xochimilco, Ciudad de México
- asesor de créditos Xochimilco, Ciudad de México
- analista credito Xochimilco, Ciudad de México
- asesor credito Xochimilco, Ciudad de México
- analista credito cobranza Xochimilco, Ciudad de México
- asesor credito automotriz Xochimilco, Ciudad de México
- analista de crédito Xochimilco, Ciudad de México
- asesor de credito en campo Xochimilco, Ciudad de México
- analista credito y cobranza Xochimilco, Ciudad de México


