Salario promedio: $16.529 /por mes
Más estadísticasRecibir nuevas ofertas de empleo por email
- ...Conecta tu experiencia contable con decisiones de negocio, tecnología y consultoría en beneficios. En Omkara Empresarial ayudamos a... ...de un especialista fiscal, un especialista financiero y nuestro despacho contable. Durante la transición, el acompañamiento financiero y...SugeridoAprendizTrabajar en la oficina
$25,000
...cuentas por cobrar (CXC), cuentas por pagar (CXP) y conciliaciones bancarias. Supervisión Contable & Fiscal: Apoyo en la revisión de la información generada por el despacho contable y fiscal externo. Análisis Financiero: Participación en la preparación de reportes...SugeridoPrácticas profesionalesIndefinidoDesde casaRemotoTrabajo híbridoLunes a viernes- Principales responsabilidades Gestión Administrativa Administración general del despacho contable organización de oficina, atención a clientes, archivo y gestión de insumos. Apoyo en la logística y seguimiento de trámites administrativos. Funciones Contables...SugeridoTiempo completoTrabajar en la oficina
- ...encuentra en busqueda de un perfil como Auxiliar Administrativo Contable. Responsabilidades: Facturación y complementos de pago.... ...proveedores. Preparación y organización de información para despacho contable. Reportes administrativos. Archivo y control documental...SugeridoContratistaTiempo completoLunes a viernes
$18,000
...organizado y con capacidad para manejar volumen de información contable, realizar cierres y dar seguimiento al cumplimiento de obligaciones... ...de experiencia en funciones contables.Experiencia deseable en despacho contable o empresa de servicios.Manejo de CONTPAQ, Aspel COI o...SugeridoPrácticaTiempo completoLunes a viernes$14,000
Despacho contable en busca de ANALISTA CONTABLE OFRECEMOS Aumentos salariales. Jornada de lunes a viernes con horarios flexibles la salida los viernes es a las 3pm. Capacitación continua. Vacaciones adicionales o permisos con goce de sueldo. ACTIVIDADES A REALIZAR Registro...SugeridoTiempo completoHorario flexibleLunes a viernes- ...Despacho Contable ubicado en Guadalajara busca contador público con 3–5 años de experiencia para gestionar cartera de clientes. Requisitos: Licenciatura en Contaduría Pública, preferible con especialidad o maestría; sólidos conocimientos en contabilidad general e impuestos...Sugerido
$11,000 - $13,000
¡ÚNETE A NUESTRO EQUIPO! AUXILIAR CONTABLE Y FISCAL Sueldo de $11,000 a $13,000 mensuales + prestaciones de ley ¡Impulsa tu carrera... ...? ¡Esta oportunidad es para ti! Somos un despacho contable y fiscal con aproximadamente 13 años de experiencia, especializado...SugeridoAprendizTiempo completo$12,000
Contador Jr. Auxiliar de Contabilidad Egresado de la carrera de Contabilidad para trabajar en Despacho Contable. Experiencia de 2 años. Zona sur de la ciudad zona centro Principales funciones Registrar y procesar pólizas contables en Contpaqi Elaboración y...SugeridoIndefinidoTiempo completo$10,000
Despacho contable en busca de AUXILIAR CONTABLE sin experiencia OFRECEMOS Jornada de lunes a viernes con horarios flexibles la salida los viernes es a las 3pm. Capacitación continua. Aumentos salariales. Vacaciones adicionales o permisos con goce de sueldo. ACTIVIDADES...SugeridoTiempo completoHorario flexibleLunes a viernes$35,000
...Despacho Contable especializado en brindar servicios contables y fiscales Horario: lunes a viernes de 8:30 a 6:00pm Zona de trabajo: Col. Jardines del Bosque, Guadalajara Sueldo: $35,000 Mensuales + Seguro de gastos médicos + Prestaciones de Ley. Requisitos...SugeridoLunes a viernes$20,000
...órdenes de compra, conciliaciones bancarias y seguimiento con despachos externos de contabilidad y nómina. Actividades principales... ...nuevos. Apoyo en elaboración de prenómina. Seguimiento con despacho contable externo. Comunicación con departamento externo de...SugeridoTiempo completoTrabajar en la oficina$17,000
Licenciatura en Contabilidad Titulado Experiencia 2 años en Despacho contable Deseable haber realizado 2 cierres anuales desde su inicio hasta su término Captura de Ingresos y Egresos de la empresa Altas y Bajas laborales Conciliaciones Bancarias de cuentas por pagar...SugeridoTiempo completoTrabajar en la oficinaLunes a viernes$15,000
Buscamos tu talento como Auxiliar Contable Buscamos un Auxiliar Contable con alta capacidad analítica y proactividad para unirse... ...necesitas para postularte Experiencia 2 a 3 años en puestos similares despacho contable o empresa corporativa. Educación Licenciatura...SugeridoPrácticaTiempo completoLunes a viernes$18,000 - $20,000
...Importante Despacho Contable solicita: Contador Jr. Sueldo: $18,000 a $20,000 Zona de trabajo: Tlalnepantla, Estado de México Principales funciones: Registro y análisis de operaciones contables. Conciliaciones bancarias. Elaboración...SugeridoPráctica$13,000 - $15,000
...Auxiliar Contable En Rivero Asesores , firma líder en consultoría integral, buscamos talento joven, organizado y con gran actitud... ...Deseable 6 meses a 1 año en contabilidad general, preferentemente en despacho contable . Conocimientos Técnicos: Manejo de Pólizas...AprendizTemporalTrabajar en la oficinaDesde casaSin agenciaLunes a viernes1 día a la semana$15,000
...Cuál será tu misión Asegurar que la operación administrativa, contable y de cobranza del colegio funcione de manera ordenada... ...directamente con Dirección General, Consejo Administrativo, caja y nuestro despacho contable externo. Responsabilidades 1. control...Tiempo completo$13,000 - $15,000
...SOMOS UN DESPACHO CONTABLE Y FISCAL UNETE CON NOSOTROS COMO CONTADOR NUESTROS REQUISITOS: Experiencia en conciliaciones bancarias Conocimiento de estados financieros Capacidad para la liquidación de impuestos Experiencia previa en contabilidad Habilidades...TemporalTrabajar en la oficinaDesde casaLunes a juevesLunes a viernesLunes a miércoles- Despacho fiscal en crecimiento solicita Analista Contable con experiencia en contabilidad general y cumplimiento fiscal, orientadoa al análisis, control y correcta aplicación de la normatividad vigente. Requisitos Licenciatura en Contabilidad tituladoa o pasante.Experiencia...AprendizPrácticaTiempo completo
$10,000 - $12,000
Auxiliar Contable Zona de trabajo: Col. Del Valle, alcaldía Benito Juárez, CDMX. Perfil del puesto Escolaridad: Licenciatura en... ...actividades contables y fiscales. Experiencia deseable: Despacho contable o departamento de contabilidad de una empresa. Excel...Tiempo completoOcasionalTrabajo híbridoLunes a jueves- Sin experiencia, recién egresados Despacho Contable | Col. Narvarte, CDMX (a unas calles del Metro Eugenia) Horario: Lunes a jueves de 9:00 a 19:00 hrs + 1 día de home office No se requiere experiencia previa, solo conocimientos básicos de cargo y abono. ¿Qué harás...Tiempo completoTrabajar en la oficinaDesde casaTrabajo híbridoLunes a jueves1 día a la semana
$12,000
...incidencias, prenómina y nómina semanal mediante ALPHA CASTELEC. Gestionar altas, bajas y modificaciones de personal con el despacho contable. Integrar y mantener actualizados expedientes de colaboradores. Administrar insumos de oficina, papelería y suministros...Tiempo completoTrabajar en la oficina$10,000
Buscamos Auxiliar contable y administrativo para incorporarse a nuestro equipo. Necesitamos una persona con habilidades en Aspel COI y Aspel NOI, así como una sólida comprensión de la contabilidad y el conocimiento fiscal. Serás responsable de controlar documentos...Tiempo parcialTrabajar en la oficina$15,000
Importante Despacho Contable por crecimiento busca Auxiliar Contable Jr. en Atizapán de Zaragoza, Edo de México Manejo de Contpaqi preferentemente. Requisitos Licenciatura en Contabilidad o a fin de preferencia titulado más no indispensable Sexo Indistinto...Tiempo completoLunes a viernes$15,000
Descripción PUESTO AUXILIAR CONTABLE ESCOLARIDAD Lic. En Contaduría EXPERIENCIA 1 año de experiencia en puestos similares en el área contable Actividades Registro y captura de pólizas de ingresos, egresos y diario CONTPAQi Conciliaciones Bancarias...Tiempo completoLunes a jueves$12,000
...valor para nuestros clientes a través del servicio, el compromiso y la confianza. Buscamos integrar a nuestro equipo a un Auxiliar Contable con experiencia en contabilidad general, orientado al detalle, análisis y servicio al cliente. La posición será...AprendizPrácticaTiempo completoLunes a viernes$11,997
Buscamos un perfil contable profesional, con sólidas bases técnicas y experiencia comprobable, para integrarse a nuestro equipo y asumir... ...titulado. Experiencia Mínimo 1 año de experiencia previa en despacho contable como Contador Junior o Auxiliar Contable comprobable...Tiempo completoLunes a viernes$11,000 - $12,600
Despacho Contable con más de 30 años de experiencia se encuentra en la búsqueda de: AUXILIAR DE CONTABILIDAD ¿Qué funciones desempeñarías? Elaborar papeles de trabajo para registro contable de las pólizas.Elaborar reportes financieros.Elaborar la preparación...Tiempo completoTrabajo híbridoLunes a viernes$17,500 - $20,000
Despacho contable solicita Auxiliar contable: Requisitos Sexo: Indistinto Edad: de 25 en adelante Escolaridad: Licenciatura o Pasante buscando Titularse Cocimientos: CONTPAQ o Control 2000 y Plataforma SAT Experiencia de 2 años en las actividades...PrácticaTiempo completoContratoLunes a viernes$23,000
...a titulado a o en proceso de titulación. Experiencia Mínimo 2 años en contabilidad general. Experiencia en empresa o despacho contable. Registros contables, conciliaciones y control financiero. Revisión y validación de CFDI de ingresos y gastos. Manejo...Tiempo completoLunes a viernes



