programador Manzanillo, Col.
Sueldos
Vacantes4

Programador sueldos en Manzanillo, Col.

$169,584

-23% Comparado con el salario promedio en México $220,680.

Más bajo

$163,572

Más alto

$175,560

$14,132

-23% Comparado con el salario promedio en México $18,390.

Más bajo

$13,631

Más alto

$14,630

$3,533

-23% Comparado con el salario promedio en México $4,598.

Más bajo

$3,408

Más alto

$3,658

$707

-23% Comparado con el salario promedio en México $920.

Más bajo

$682

Más alto

$732

$83.13

-23% Comparado con el salario promedio en México $108.18.

Más bajo

$80.18

Más alto

$86.06

¿Cuánto se gana en Programador en Manzanillo, Col.?

Si observamos las estadísticas salariales de Programador en México a partir del 7 de octubre de 2026, el empleado representado gana $169,584 al año. Para ser más precisos, la tarifa de pago es $14,132 al mes, $3,533 a la semana o $83.13 por hora. Hemos investigado detalladamente el mercado laboral para esta profesión y obtuvimos valores promedio. Las tarifas salariales pueden variar según el lugar donde esté empleado. Al derivar un salario promedio, el salario anual más bajo es $163,572 y la tarifa más alta es $175,560.

Las 10 mejores ubicaciones de pago para Programador en México

medal
+63%
medal
351 k$ /anual
341 k$ - 351 k$
+59%
medal
339 k$ /anual
339 k$ - 339 k$
+53%

4

322 k$ /anual
258 k$ - 360 k$
+46%

5

309 k$ /anual
267 k$ - 348 k$
+40%

6

304 k$ /anual
255 k$ - 304 k$
+38%

7

299 k$ /anual
299 k$ - 299 k$
+36%

8

+35%

9

277 k$ /anual
204 k$ - 381 k$
+26%

10

275 k$ /anual
275 k$ - 275 k$
+25%

Los 10 mejores sueldos para trabajos relacionados en Manzanillo, Col.

Nombre del puesto
Sueldo

Las 10 mejores ubicaciones de pago para Programador en México

medal
+63%
medal
29.2 k$ /mensual
28.4 k$ - 29.2 k$
+59%
medal
28.2 k$ /mensual
28.2 k$ - 28.2 k$
+53%

4

26.8 k$ /mensual
21.5 k$ - 30 k$
+46%

5

25.8 k$ /mensual
22.3 k$ - 29 k$
+40%

6

25.4 k$ /mensual
21.2 k$ - 25.4 k$
+38%

7

24.9 k$ /mensual
24.9 k$ - 24.9 k$
+36%

8

24.8 k$ /mensual
24.8 k$ - 24.8 k$
+35%

9

23.1 k$ /mensual
17 k$ - 31.7 k$
+26%

10

22.9 k$ /mensual
22.9 k$ - 22.9 k$
+25%

Los 10 mejores sueldos para trabajos relacionados en Manzanillo, Col.

Nombre del puesto
Sueldo

Las 10 mejores ubicaciones de pago para Programador en México

medal
+63%
medal
$7,312 /semanal
$7,112 - $7,312
+59%
medal
$7,055 /semanal
$7,055 - $7,055
+53%

4

$6,712 /semanal
$5,385 - $7,505
+46%

5

$6,439 /semanal
$5,563 - $7,246
+40%

6

+38%

7

$6,231 /semanal
$6,231 - $6,231
+36%

8

+35%

9

$5,776 /semanal
$4,250 - $7,928
+26%

10

$5,734 /semanal
$5,734 - $5,734
+25%

Las 10 mejores ubicaciones de pago para Programador en México

medal
+63%
medal
$1,462 /diario
$1,422 - $1,462
+59%
medal
$1,411 /diario
$1,411 - $1,411
+53%

4

$1,342 /diario
$1,077 - $1,501
+46%

5

$1,288 /diario
$1,113 - $1,449
+40%

6

+38%

7

$1,246 /diario
$1,246 - $1,246
+36%

8

+35%

9

$1,155 /diario
$850 - $1,586
+26%

10

$1,147 /diario
$1,147 - $1,147
+25%

Los 10 mejores sueldos para trabajos relacionados en Manzanillo, Col.

Nombre del puesto
Sueldo

Las 10 mejores ubicaciones de pago para Programador en México

medal
$176.47 /cada hora
$176.47 - $176.47
+63%
medal
$172.05 /cada hora
$167.35 - $172.05
+59%
medal
$165.99 /cada hora
$165.99 - $165.99
+53%

4

$157.93 /cada hora
$126.71 - $176.58
+46%

5

$151.5 /cada hora
$130.89 - $170.48
+40%

6

$149.12 /cada hora
$124.77 - $149.12
+38%

7

$146.61 /cada hora
$146.61 - $146.61
+36%

8

$145.75 /cada hora
$145.75 - $145.75
+35%

9

$135.92 /cada hora
$99.99 - $186.55
+26%

10

$134.92 /cada hora
$134.92 - $134.92
+25%

¿Necesita datos salariales para alguna investigación?

Póngase en contacto con nuestro equipo para obtener la información completa.*

Preguntas frecuentes sobre salarios de Programador en Manzanillo, Col.

¿Cuál es el salario más alto para un Programador en Manzanillo, Col.?

El salario más alto para un Programador ubicado en Manzanillo, Col. depende de muchos factores. Según nuestros estudios, este tipo de especialistas en Manzanillo, Col. pueden ganar hasta $175,560 al año.

¿Cuál es el salario más bajo para Programador en Manzanillo, Col.?

Según nuestros estudios, el salario mínimo para este puesto en Manzanillo, Col. es de $13,631. Los salarios varían de acuerdo con los años de experiencia y el nivel de estudios.

¿Cuánto puedo ganar como Programador al mes en Manzanillo, Col.?

Los ingresos promedio mensuales para este puesto en Manzanillo, Col. varían de acuerdo con la experiencia, las cualificaciones y otros factores. De todos modos, podría ganar alrededor de $14,132 al mes.

¿Cuánto puedo ganar como Programador por hora en Manzanillo, Col.?

En promedio, estos especialistas ubicados en Manzanillo, Col. ganan alrededor de $83.13 por hora. Sin embargo, esta cifra varía según la experiencia y las competencias específicas para Programador.

¿Cuáles son las mejores ubicaciones para trabajar como Programador?

La lista de los mejores estados con los salarios más altos incluye Manzanillo, Col.. Si quiere encontrar un trabajo bien pagado, los 3 estados con los salarios más altos para esta profesión son Interlomas, Huixquilucan, Méx.; Reynosa, Tamps.; Pesquería, N.L..

¿Dónde se obtuvieron estos datos?

Para recopilar información estadística actualizada, investigamos los salarios reales y los sueldos reales de 20 en todo el país. Además, hay 4 vacantes existentes en Jooble. Las estimaciones salariales se recopilaron con datos actualizados y lo más detallados posible sobre los niveles salariales provenientes de las ofertas de empleo actuales.

* Por favor tenga en cuenta que todas las cifras salariales son aproximaciones basadas en publicaciones de terceros en Jooble. El salario mínimo puede diferir según la jurisdicción.