Salario promedio: $10.400 /por mes
Más estadísticasRecibir nuevas ofertas de empleo por email
$10,000
BachilleratoTécnico o Tecnico en Maquinas y Herramientas o afin, experiencia en manejo de torno, Fresadora deseable conozca de Instrumentos de medición, contratación inmediata. Sexo: Masculino Edad: 25 a 45 años Horaio de luenes a viernes de 6 am a 2:30 ...SugeridoTiempo completoInicio inmediato- Conocimiento y manejo de instrumentos de medición Escolaridad: Secundaria Disponibilidad de horario Fabricación, reparación y ajuste de moldes Trabajos de maquinado de piezas diversas Rectificación de piezas Torneado, barrenado, ajuste, pulido, etc., ...Sugerido
- Una empresa de manufactura ubicada en Tlalnepantla, Estado de México, busca personal con conocimientos en fabricación, reparación y ajuste de moldes. Los candidatos deben tener secundaria completa, disponibilidad de horario, y habilidades en trabajos de maquinado de piezas...Sugerido
$14,440 - $17,262
Importante empresa dedicada a la rectificación y recubrimiento de rodillos para la industria en general, solicita urgentemente TORNERO FRESADOR que tenga conocimientos en: • Maquinados (careado, ranurados, cilindrados exteriores e interiores, desbastes y acabado, conos...SugeridoTiempo completoInicio inmediatoSin agenciaTrabajo por turnos$10,000
JL PERSONAL está buscando un técnico mecánico para incorporación inmediata en Ciudad de México. Se requiere bachillerato o técnico en máquinas y herramientas; experiencia en torno y fresadora; conocimiento de instrumentos de medición; contrato a tiempo completo y ubicación...SugeridoTiempo completoContratoInicio inmediato$18,000
TDI – Tecnología y Diseño Industrial busca un operador CNC para trabajar en metalmecánica. Ubicación: El Colli, Zapopan. Se ofrece salario de $18,000 MXN mensuales más $800 de vales y un horario de lunes a sábado con turno rotativo. Beneficios: pago semanal, IMSS, Infonavit...SugeridoPago semanalTurno rotativo$15,000
TORNERO CONVENCIONAL Parque Industrial El Palmar Escolaridad: Técnico en Máquinas y Herramientas Actividades: Leer e interpretar dibujos de fabricación , fabricar piezas circulares y cilíndricas concentricas , realizar barrenos y roscas, rectificación de piezas y...SugeridoPago semanalTiempo completoLunes a viernes$15,500
TORNERO CNC Parque Industrial El Palmar Escolaridad: Técnico en Máquinas y Herramientas Conocimientos en Controles FANUC, MAZAK, HASS MINIMO 1 AÑO Actividades: Leer e interpretar dibujos de fabricación , fabricar piezas circulares y cilíndricas concentricas , realizar...SugeridoPago semanalTiempo completoLunes a viernes- ...TORNERO CNC / CENTRO DE MAQUINADOS Zona de trabajo: San Jeronimo, Monterrey. Nuevo León Importante empresa del sector industrial solicita Tornero CNC / Operador de Centro de Maquinados para integrarse a su equipo de producción. REQUISITOS Bachillerato técnico...SugeridoLunes a viernes
- ...Human Quality group busca un Tornero CNC / Operador de Centro de Maquinados para unirse al equipo de producción en Monterrey, Nuevo León. Se requiere técnico y experiencia en máquinas CNC, interpretación de planos y disponibilidad para horas extra. Las tareas incluyen...SugeridoTrabajo por turnos
- Amentum, a global leader in advanced engineering, technical, and professional services serving the US government, allies and critical infrastructure sectors, is seeking a GSA Locksmith to support a government contract based on the island of Diego Garcia. PURPOSE / SCOPE...SugeridoContratoTrabajar en la oficina
US$ 1,100 - 2,800
USD 1.100 - USD 2.800 mensuales Servicio oficial en las unidades militares de las Fuerzas Armadas de Ucrania Responsabilidades • trabajar con armamento antitanque y mantenerlo en condiciones óptimas • ejecutar tareas tácticas con...SugeridoPaga extraContrato- En Essity buscamos personas que encarnen nuestros valores, que no teman desafiar, innovar, experimentar y moverse a un ritmo acelerado. Siempre estamos buscando maneras de mejorar nuestros productos y a nosotros mismos. Si te identificas con este perfil, ¡queremos conocerte...SugeridoTrabajo por turnos
- Amentum is seeking a GSA Locksmith to support a government contract in Diego Garcia. The ideal candidate will have a high school diploma, be a registered and bonded locksmith, and possess three years of experience. Responsibilities include cutting keys, maintaining locks...SugeridoContrato
$15,000
Wolveng busca Tornero fresador con experiencia 1.1 Objetivo del puesto Fabricacion ajuste y reparacion de piezas conforme a plano en maquinas convencional y cnc. Con apoyo a ensamble. 2.1 Funciones Interpretacion de planos Habilitacion de material Fabricacion de...SugeridoTiempo completoContrato- ...rectificadora y taladro de banco. Uso de instrumentos de medición. Bachillerato o técnico. Bolsa de trabajo México ofrecemos puesto de Tornero fresador para el sector de Produccion Operarios Manufactura en la empresa GRUPO TRUPER de Jilotepec. Salario acorde a tu...Tiempo completo
- En SMTEK estamos en búsqueda de un Tornero Fresador con experiencia en maquinado convencional, interpretación de planos y fabricación de piezas con precisión comprometidas con la excelencia en su trabajo. Buscamos a una persona responsable, detallista y con buen...Tiempo completoLunes a viernes
$14,000
Importante oportunidad laboral en MMI SA de CV para un Tornero Fresador con experiencia en desarrollo de procesos de fabricación. Buscamos un profesional con un enfoque en la optimización y mejora continua de los procesos de producción. Tu responsabilidad principal...Tiempo completo$14,000 - $16,000
...Buscamos Tornero Fresador con experiencia en maquinado de piezas mecánicas, ajuste de componentes y manejo de herramientas de precisión, así como capacidad para interpretar planos mecánicos, para integrarse al área de producción. Actividades principales: Maquinado...ContratoLunes a viernes$12,000
...fabricación y reparación de engranes te invita a formar parte de su equipo de trabajo. Únete a nuestro equipo de trabajo... TORNERO / FRESADOR Conocimientos: Afilado de herramientas.Conocimientos en Instrumentos de medición e interpretación de planos...Tiempo completo- ...trabajar en equipo y compromiso para cumplir con los trabajos en tiempo y forma. El trabajo es presencial. Bolsa de trabajo México ofrecemos puesto de Tornero fresador para el sector de Produccion Operarios Manufactura en la empresa AUTOMATIZACION, MAQUINADOS Y DISEÑO...Tiempo completo
$16,000
PAYMON INDUSTRIALES S.A DE C.V ABRE OFERTA LABORAL PARA LA SIGUIENTE VACANTE DENOMINADA COMO TORNERO Hacer uso del torno para la fabricación, reparación y o modificación de piezas. FUNCIONES Manejo de equipo de corte. Manejo de instrumentos de medición. Interaccio...Tiempo completo$18,000
PAYMON INDUSTRIALES S.A DE C.V ABRE OFERTA LABORAL PARA LA SIGUIENTE VACANTE DENOMINADA COMO TORNERO Hacer uso del torno para la fabricación, reparación y o modificación de piezas. FUNCIONES Manejo de equipo de corte. Manejo de instrumentos de medición. Interaccio...Pago semanalTiempo completoHorario flexible- Dulces Pinpon es una empresa dulcera Solicita Tornero Fresador que sepa soldar y viva cerca de zona oblatos. Horario de trabajo de 8 a 6 de lunes a viernes Bolsa de trabajo México ofrecemos puesto de Tornero Fresador para el sector de Mantenimiento y Reparaciones Tecnicas...Tiempo completoLunes a viernesLunes a miércoles
- TORNERO FRESADOR El puesto requiere interpretar planos mecánicos preparar ajustar herramientas de corte así como verificar las dimensiones de las piezas deberá apoyar el mantenimiento básico de la maquinaria mantenerlos el área de trabajo ordenada y con los esta...Tiempo completo
- Buscamos un Tornero Fresador con experiencia en maquinado industrial para la fabricación de piezas y ensambles de alta precisión. El candidato ideal será responsable de ejecutar procesos de torneado y fresado conforme a planos mecánicos y especificaciones técnicas,...Tiempo completo
$12,000
...calculo de parametros fijacion de piezas conocimiento de materiales especiales del area Bolsa de trabajo México ofrecemos puesto de tornero fresador para el sector de Ingenieria en la empresa TORNERIA EXPRESS de Mérida. Salario acorde a tu experiencia y al salario...Tiempo completo$15,999
Buscamos un tornero fresador con experiencia para incorporarse a nuestro equipo de producción. Tu principal responsabilidad será realizar tareas de mecanizado en máquinas convencionales, utilizando tanto torno como fresadora. Serás el encargado de interpretar planos...Tiempo completo$12,000
..., conocimiento en materiales, afilado de brocas y cortadores, lectura de planos, etc. Bolsa de trabajo México ofrecemos puesto de Tornero fresador para el sector de Produccion Operarios Manufactura en la empresa Seina Servicios Industriales y Automatizaciones de Aguascalientes...Tiempo completo$10,400
se solicita tornero fresador para el area de maquinado de un taller las actividades a realizar son maquinado de piezas interpretacion o lectura de planos manejo de solid manejo de herramientas de medicion ycorte realizar piezas y ensambles industriuales Bolsa de trabajo...Tiempo completo




